16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:07 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске прошел конкурс юных композиторов

7:00 – 18 февраля 2019

Мероприятие организовано по инициативе преподавателей колледжа искусств и благодаря личной финансовой поддержке заместителя председателя Совета депутатов Мурманска Игоря Мораря

Первый в истории Мурманской области конкурс юных композиторов прошел в минувшие выходные в Мурманском колледже искусств. Конкурс композиции «Я сочиняю» собрал тринадцать участников из музыкальных школ Мурманской области, а также учащихся колледжа.

Мероприятие организовано по инициативе преподавателей колледжа искусств и благодаря личной финансовой поддержке заместителя председателя Совета депутатов Мурманска Игоря Мораря.

«В Мурманской области подобный конкурс не проводился ни разу, за исключением конкурса самодеятельных композиторов – песенников. Но, как оказалось детей, желающих сочинять музыку и принимать участие в подобных мероприятиях в нашей области немало. Есть конкурсы композиторского творчества, которые проводятся в Карелии и других соседних регионах, чаще всего они заочного типа, что лишает участников возможности живого творческого общения, а педагогов – получения непосредственного опыта и профессионального общения с коллегами»,- рассказала член жюри конкурса, преподаватель Мурманского колледжа искусств Альфия Лоренгель.

Лента новостей