16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:17 Пятница 29 марта 2024

Юные мурманчане представили проекты городской среды

12:04 – 17 мая 2019

На презентации «Город Мурманск. Начинается с тебя!» присутствовали представители городской и региональной власти

В Мурманске состоялась презентация творческих детских дизайн-проектов «Город Мурманск. Начинается с тебя!». Учащиеся образовательных учреждений города презентовали свои идеи по созданию комфортной городской среды.

Познакомиться с работами юных мурманчан пришли временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис, глава Мурманска Тамара Прямикова и глава городской администрации Андрей Сысоев.

«Когда видишь, какие серьезные проекты представили наши учащиеся, и как уверенно они презентуют свои идеи, понимаешь, что у нашего города есть будущее», – поделилась впечатлением Тамара Прямикова.

На вернисаже было представлено 30 творческих работ, в создании которых принимали участие ребята, их родители и педагоги.

«Город Мурманск. Начинается с тебя!» – название выставки говорит само за себя. Именно от каждого из нас зависит, каким город-герой будет завтра. Спасибо вам за большую работу, которую вы проделали», – обратился к участникам мероприятия Андрей Сысоев.

Макеты, созданные детьми, самые разнообразные по содержанию и стилю: яхт-клуб, научные центры, зоопарк, ботанический сад, а также зоны семейного отдыха. Отдельного внимания заслуживают городок детских дорог, аквабиопарк, вотчина Деда Мороза, а также малая архитектурная форма «Северное солнце», выполненная в виде чума, над которым светит заполярное светило.

«Все проекты очень профессионально проработаны, и наша задача взять самые лучшие идеи и постараться реализовать их в городе Мурманске. Такие конкурсы нужно обязательно продолжать», – считает Андрей Чибис.

В завершении мероприятия все конкурсанты получили памятные подарки. Итоги проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!» будут подведены в сентябре этого года.

Лента новостей