16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Леса Мурманской области чаще других выбирают для получения «Арктических гектаров»

16:33 – 10 декабря

Чашка для души — узнайте, о чем сплетничают окружающие: ваш характер под колпаком

18:27 – 10 декабря

Месть за счастье: Прилучный не смог простить Муцениеце новую семью — тайным оружием стал ребёнок

18:03 – 10 декабря

Фитильный полив фиалок: проверено за целых 3 года — не допустите главной ошибки новичка

17:41 – 10 декабря

В Мурманске мотодвижение будет помогать МЧС в поисках и при ДТП

10:06 – 20 мая 2019

В столице Заполярья открылся мотосезон

В субботу, 18 мая, в Мурманске открылся мотосезон. Участники пробега посвятили его 370-летию пожарной охраны России и 100-летию противопожарной службы Кольского Заполярья.

Байкеры стартовали от здания бывшего кинотеатра «Атлантика» и проехали по центральным улицам города. Участие в пробеге приняло и МЧС России по Мурманской области. Во главе шествия был мотоцикл «Урал» ИМ3-8 103-10, который был отреставрирован силами личного состава Центра материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы региона.

«В этом году главное управление подписало соглашение с мотоклубом о привлечении мотодвижения в поисково-спасательных работах, в оказании помощи при ДТП, в связи с мобильностью мотоклуба», – отметил заместитель начальника организации пожаротушения и проведения аварийно спасательных работ подполковник Дмитрий Татаров.

Во время шествия мотоколонна посетила монумент «Защитникам Советского Заполярья», где возложили цветы к вечному огню у подножия Алёши.

Лента новостей