16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:12 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчан приглашают принять участие во всероссийском флешмобе ко Дню флага

14:17 – 15 августа 2019

Праздничные мероприятия состоятся 22 августа

В следующий четверг, 22 августа, в России будет отмечаться День флага. В преддверии праздника Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив предлагает жителям Мурманской области присоединиться к Всероссийскому флешмобу.

Все желающие на своих страницах в социальных сетях публикуют фотографии с российским триколором под общими хештегами #Флагмоегогосударства и #Мойфлаг.

Также в День флага в регионе пройдут праздничные мероприятия. В мурманском сквере на Ленинградской в 13 часов начнётся концерт в честь праздника.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага, пройдут во всех муниципальных образованиях области. На протяжении всего праздника будет проходить акция «Ленточка триколор», а Мурманская областная научная библиотека проведёт информационную акцию «Три цвета России».

Различные молодёжные акции и флешмобы пройдут и в других городах области, в ЗАТО Александровск пройдёт муниципальная акция «Гордо реет флаг державный!», а муниципальные библиотеки подготовили для читателей книжные выставки и квесты, тематические обзоры и викторины.

Лента новостей