16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Четверг 7 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

«Северо-Западная Фосфорная Компания» нацелена на увеличение добычи руды и выработки апатитового концентрата

18:20 – 7 августа

Ученый рассказала, что ждет города российского Севера в будущем

17:12 – 7 августа

Мобильная ярмарка «Наша рыба» снова будет работать в Никеле

16:57 – 7 августа

Суд не стал арестовывать судно в порту Мурманска из-за долга за поставку груза

16:43 – 7 августа

Лунный экзамен: что за день 8 августа — Тельцам, Девам и Козерогам нельзя расслабляться

20:15 – 7 августа

Не ешьте эти 2 продукта: рекомендация от 100-летнего онколога — что она никогда не кладёт себе в тарелку

20:00 – 7 августа

Преддиабет: 12 тревожных звоночков — 6 правил, которые спасут от диабета

19:45 – 7 августа

Муниципалитеты получат более 100 миллионов рублей субсидий от регионального Минобра

16:01 – 3 сентября 2019

Более 20 миллионов рублей направлено на питание для отдельных категорий учаащихся

Министерство образования и науки Мурманской области предоставило муниципалитетам региона субсидии и субвенции на сумму более 100 миллионов рублей. Данные об этом опубликованы в «Открытом бюджете» правительства области.

Более 13 миллионов рублей направлено на учебные расходы образовательных учреждений Заозёрска, Североморска, Оленегорска, Полярных Зорь, Кандалакшского и Печенгского районов. Ещё около 45 миллионов рублей выделены в качестве субвенции на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также вознаграждение, причитающееся приемному родителю.

Более 20 миллионов рублей направлено на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, и около одного миллиона рублей - на бесплатное молоко для школьников начального звена.

Кировску и Полярным Зорям предоставлена субсидия в сумме более 2,3 миллионов рублей на реализацию проектов в сфере образования в рамках соглашений между правительством Мурманской области и градообразующими предприятиями.

Все субсидии и субвенции направлены по итогам рассмотрения заявок муниципалитетов на сентябрь.

Лента новостей