16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 Воскресенье 30 августа 2026

Работники Кольской АЭС представят атомную отрасль на чемпионате WorldSkills Hi-Tech

7:28 – 17 октября 2019

Такая информация прозвучала на SkillsDay, информационном мероприятии, впервые организованном заполярными атомщиками для популяризации рабочих и инженерных профессий

Узнать подробности о международном движении WorldSkills, а также пообщаться с коллегами – победителями и призерами престижных состязаний собрались около 100 работников атомной станции и подрядных организаций.

По каким компетенциям проводятся соревнования, как подать заявку на участие и в чем особенности подготовки к состязаниям – на эти и другие вопросы были даны исчерпывающие ответы на SkillsDay.

«Польза от участия наших работников в чемпионатах профессионального мастерства несомненная. По сути, все, кто проявляет интерес к саморазвитию и совершенствованию своих навыков, являются лидерами. А лидерство - одно из основных качеств, позволяющих продвигаться вперед и добиваться результатов», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

Он также обозначил один из новых целевых ориентиров – совместно с коллегами из подрядных организаций сформировать заявки для участия в дивизиональном этапе чемпионата в 2020 году по максимальному числу компетенций.

«На Кольской АЭС созданы все условия, чтобы качественно подготовиться к соревнованиям и показать достойные результаты», - подчеркнул Владимир Матвеев.

Сотрудники Кольской АЭС регулярно принимают участие в соревнованиях различного уровня по методике WorldSkills. Высокий профессионализм работников — одна из важных составляющих безопасной надёжной эксплуатации атомных станций.

В 2019 году Кольская АЭС стала одним из лидеров в медальном зачете дивизионального этапа чемпионата REASkills-2019, организованного АО «Концерн Росэнергоатом».

Четверо работников заполярной атомной станции успешно прошли все этапы отбора, вошли в основной состав сборной Госкорпорации «Росатом» и примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2019, который 28 октября стартует в Екатеринбурге. Работники Кольской АЭС также есть в числе участников соревнований «Навыки мудрых» для сотрудников старше 50 лет, который пройдет в рамках национального чемпионата.

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди крупнейших отечественных промпредприятий. В ежегодном финале свою компанию представляют победители корпоративных чемпионатов, которые проводятся на производственных площадках российских госкорпораций и крупных предприятий.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Телефонное мошенничество

Школьник из Снежногорска перевел мошенникам все деньги с карты матери

12:16 – 30 августа

Субботник рядом с Кольским мостом в Мурманске

На субботнике под Кольским мостом мурманчане собрали самосвал мусора

11:14 – 30 августа

ДК "Строитель" в Североморске

Цифровую Доску почета установят в Североморске

10:08 – 30 августа

Памятник жертвам интервенции осенью в Мурманске

Ветреную и облачную погоду обещают синоптики в воскресенье

8:58 – 30 августа

Галстук

Старые галстуки — не хлам, а клад для дома: 5 идей переделки без иголки

11:38 – 30 августа

Рассыпчатая гречка

Почему гречку нельзя мешать ложкой: запомните раз и навсегда, как приготовить рассыпчатый гарнир, а не кашу-малашу

10:02 – 30 августа

Кухня

Крошки, кофе и жир: какой диван выбрать для кухни, чтобы не жить в тревоге

9:08 – 30 августа