16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:33 Четверг 18 апреля 2024

Обновленный автосалон LADA в Мурманске ждет своих покупателей

8:30 – 24 октября 2019

Новый автоцентр площадью 1852 кв.м располагается на Кольском проспекте, 110

Петербургский автохолдинг «Прагматика» 23 октября открыл в Мурманске дилерский центр LADA. Это 10-й автосалон дилера на Северо-Западе. В праздничном мероприятии приняли участие представители АО «АВТОВАЗ» и руководство АО «Прагматика».

Новый автоцентр площадью 1852 кв.м располагается на Кольском проспекте, 110. «Прагматика» провела реконструкцию арендованного здания в соответствии с новыми корпоративными стандартами LADA. Комфортные условия пребывания превратят покупку и обслуживание автомобиля в приятное времяпрепровождение: отдельная зона отдыха, бесплатный кофе и WI-FI, детский уголок. Также для клиентов центра предусмотрена просторная парковка.

На момент открытия салона покупателям предлагается более 500 автомобилей LADA всей модельной линейки, доступные на складах дилера.

Сервисная зона, которая располагается в автоцентре на площади 950 кв.м, рассчитана на 16 постов. Ее пропускная мощность – порядка 50 автомобилей в день. Современное оборудование и мастера, прошедшие обучение в LADA-Академии, обеспечивают качественное обслуживание автомобилей в установленные сроки.

- Бренд LADA в Мурманске имеет высокий потенциал для развития. Ранее марка занимала чуть менее 10% на автомобильном рынке города, что в два раза меньше ее доли в целом по России, - отмечает директор по развитию бизнеса ГК «Прагматика» Александр Шапринский. - На первом этапе мы планируем ежемесячно продавать в салоне от 50 до 75 автомобилей LADA. Это позволит нам достигнуть доли 12,5% на рынке новых машин в Мурманске, что даст возможность претендовать на статус самого популярного автомобильного бренда в городе. Драйверами продаж LADA станут автомобили линейки Cross – в первую очередь, Largus и Vesta, а также модели 4х4.

В дилерском центре также предлагаются подержанные автомобили. В перспективе дилер планирует выйти на соотношение 1:1 в продажах новых, и б/у машин.

Дополнительная информация

Автохолдинг «Прагматика» управляет 10 автомобильными салонами LADA, KIA и Chevrolet Niva в 5 городах: Санкт-Петербурге, Пскове, Новгороде, Петрозаводске и Мурманске.

Объем продаж новых автомобилей группы в первой половине 2019 года составил 4622 машины, что на 18% выше показателя за первые шесть месяцев 2018 года. Количество реализованных б/у автомобилей за первое полугодие 2019 года - 1991 (на 35% больше, чем в первой половине 2018 года).

Лента новостей