16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Воскресенье 26 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

После пожара в Ревде госпитализировали одного человека

16:42 – 26 октября

Кража занавесок и полотенец может стоить свободы жительнице Мурманска

15:59 – 26 октября

Лодочные гаражи горели под Кировском

15:15 – 26 октября

Житель Кандалакши избил таксиста отвёрткой

14:36 – 26 октября

Сами себя травим: 4 продукта-убийцы, которым не место в вашем холодильнике — они вызывают рак

18:17 – 26 октября

Пирог с рисом и рыбой: тесто получается воздушное, а начинка сочная и сытная — вся семья просит добавки

18:00 – 26 октября

Осенний уход за малинником: 3 важных этапа, чтобы весной получить обильный урожай — ягоды получатся красивые и сочные

17:30 – 26 октября

Совет депутатов подвёл итоги уходящего года

14:17 – 19 декабря 2019

Финальное заседание стало первым для Евгения Никоры в новой должности

Последнее в уходящем году заседание городского Совета депутатов шестого созыва состоялось в четверг, 19 декабря, в Мурманске. Народные избранники подвели итоги работы в 2019 году.

«Декабрь – время итогов и планов на будущее. Этот год был, безусловно, важным и знаковым, – заявил глава Мурманска Андрей Сысоев. – В сентябре начал работу новый состав представительного органа местного самоуправления, а буквально в этом месяце приступил к исполнению своих обязанностей глава администрации города Мурманска. Это, без сомнения, определяет новый вектор развития областного центра».

Сысоев отметил направления, которые потребуют особого внимания в новом году. Одной из важнейших проблем, требующих решения в самое ближайшее время является вопрос с расселением граждан из аварийного жилищного фонда, который так не был урегулирован в 2019 году.

Для новоиспечённого главы администрации Мурманска Евгения Никоры заключительное заседание Совета депутатов стало его первым в новой должности. Главной целью на будущий год сити-менеджер назвал обеспечение социальной стабильности, бесперебойного функционирования всех объектов городского хозяйства и выполнение показателей по реализации национальных проектов.

Заседание было также посвящено приведению Устава Мурманска в соответствие с требованиями Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября