16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:02 Пятница 19 апреля 2024

Количество автобусов на маршруте №119 увеличат

7:26 – 29 января 2020

На линию рекомендовано поставить ещё один автобус средней вместимости

В Коле состоялось рабочее совещание главы администрации Кольского района Александра Лихолата с руководством ООО «Фаворит», которое осуществляет перевозки по маршруту №119.

В ходе встречи участники обсудили текущую ситуацию на маршруте. В администрации отмечают, что с 14 января, после того, как на линию вышли дополнительные автобусы в час пик, от граждан не поступило ни одной жалобы по организации маршрута. В то же время Лихолат отметил, что снять напряжение будет возможно только после открытия пешеходного перехода через реку Тулома.

«Пока идёт реконструкция, жители левого берега вынуждены терпеть неудобства и добираться до Колы и Мурмашей через Мурманск, а это дополнительно 12-15 минут. На днях подрядчик, выполняющий реконструкцию моста в Коле, заверил губернатора региона, что пешеходы смогут перебираться с берега на берег уже с 1 февраля. Рекомендовано перевозчику выпустить на линию в час пик ещё один автобус средней вместимости», - заявил глава администрации.

Напомним, жители района жаловались на высокую заполняемость автобусов по маршруту №119. Изначально администрация Кольского района не выявила проблем, однако позже было принято решение увеличить количество автобусов на линии.

Лента новостей