16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:42 Суббота 20 апреля 2024

Заразившихся коронавирусом в Мурманской области стало на четверых больше

9:13 – 27 марта 2020

Все заразившиеся имели контакты с приехавшими из заграницы

Ещё четыре новых случая с предварительно подтверждённым заражением коронавирусом зарегистрировано в Мурманской области. Об этом сообщили на специальном брифинге, посвящённом ситуации с пандемией.

Все новые заражённые контактировали с приезжими из заграницы. Как заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, один из них приехал с Кубы и не самоизолировался. Мужчина вышел на работу и проводил свободное время в заведениях. В настоящее время круг лиц, контактировавших с ним, устанавливается.

Другой заражённой оказалась женщина, которая также вышла на работу после посещения зарубежья. Северянка работал в МФЦ и обслуживала клиентов, однако директор самостоятельно изолировал её.

Глава региона подчеркнул, что по этим случаям проводится проверка правоохранительных органов и в отношении лиц, которые не отправились на самоизоляцию, могут быть возбуждены уголовные дела.

Всего на данный момент в Мурманской области насчитывается 12 человек, у которых предварительно подтвердился коронавирус. В четверг, 27 марта, были выявлены пять подобных новых случаев.

Лента новостей