16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:58 Пятница 14 ноября 2025

Глава Ура-Губы оштрафована за нарушение на официальном сайте поселения

7:20 – 3 июня 2020

На интернет-ресурсе был размещён паспорт местной администрации с ограниченной информацией

Прокуратура Кольского района подвела итоги проверки в отношении главы и администрации сельского поселения Ура-Губа. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте администрации сельского поселения, был размещён паспорт безопасности местной администрации, содержащий информацию, доступ к которой ограничен.

Таким образом, в отношении муниципальных властей были возбуждены административные дела за нарушение требований о защите информации. После рассмотрения протоколов начальник районного отделения УФСБ России по Мурманской области привлёк к ответственности нарушителей и назначил штрафы главе поселения в размере одной тысячи рублей, а администрации Ура-Губы – в размере десяти тысяч рублей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября