16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 Воскресенье 1 февраля 2026

До 16 июня вводится ограничение пребывания граждан в девяти лесничествах области

8:16 – 11 июня 2020

Приказ подписан министром экологии и природных ресурсов области

Министр экологии и природных ресурсов Мурманской области Анна Багрова подписала приказ о введении ограничения на пребывание граждан на территории ряда лесничеств в регионе. Документ опубликован на официальном сайте правительства региона.

По сравнению с проектом приказа, перечень лесничеств, где ограничивается пребывание граждан и въезд на транспортных средствах, расширен. С 11 по 16 июня приказ действует на территории Кольского (Мурмашинское участковое лесничество), Мурманского (Пригородное и Тайбольское участковые лесничества), Мончегорского, Ловозерского (Верхне-Понойское участковое лесничество), Кировского (Апатитское участковое лесничество), Зашейковского (Зашейковское участковое лесничество), Кандалакшского (Кандалакшское участковое лесничество), Терского (Умбское участковое лесничество) и Ковдозерского (Зеленоборское участковое лесничество) лесничеств.

С 13 по 16 июня ограничения будут действовать в Кольском (Гирвасское и Нотозерское участковые лесничества), Мурманском (Туломское участковое лесничество), Ловозерском (Ловозерское участковое лесничество), Кировском (Кировское участковое лесничество), Кандалакшском (Алакурттинское участковое лесничество), Ковдозерском (Ковдозерское участковое лесничество) и Терском (Индельское и Варзугское участковые лесничества) лесничествах.

На период с 14 по 16 июня аналогичные ограничения распространяются на Печенгское и Зашейковское лесничества (Ковдорское и Енское участковые лесничества).

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сохраняются риски отключений из-за ветра и морозов в городах и поселках региона

9:50 – 1 февраля

Сильные морозы сковали Ловозеро, Апатиты и Кандалакшу

8:54 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля

Как научиться «понимать», а не обманываться, что «понял»: методы осмысленного обучения — 4 важных правила

1:31 – 1 февраля

Паук под ванной: это членистоногое сигнализирует о санитарных проблемах в помещении — узнайте, каких

22:31 – 31 января