Самые читаемые
Конституцию РФ с поправками опубликовали в интернете
Обновленный основной закон государства вступил в силу

В субботу, 4 июля, на официальном интернет-портале правовой информации опубликовали текст обновленной Конституции Российской Федерации. В документе отмечается, что Конституция была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Всего в основной закон государства внесено 206 поправок.
«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство», – говорится в статье 67.
Голосование по поправкам проходило с 25 июня по 1 июля. Итоговая явка составила 67,97%. Выступили за поправки 77,92% избирателей, против – 21,27%. Больше всего изменения поддержали в Чечне – за проголосовало 97,92%. Единственным регионом, который проголосовал против, стал Ненецкий автономный округ.
Лента новостей
В Мурманске задержали нерадивую мать, объявленную в розыск
11:55 – 2 апреля
Мастер-классы проекта «Подарок ветерану» проходят в Мурманске
11:28 – 2 апреля
Кустарный цех по переработке краба накрыли в Видяево
10:06 – 2 апреля
Жителя Мурманска осудят за покушение на убийство незнакомца
9:53 – 2 апреля
Климатическая зима завершилась в Мурманской области
9:21 – 2 апреля
Погода в Мурманской области: до +6 градусов, ветер и мокрый снег
8:24 – 2 апреля
Главу ЗАТО Видяево Сергея Богзу задержали
17:25 – 1 апреля
Мурманскую область в 2024 году посетили 26 тысяч китайских туристов
17:02 – 1 апреля