16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:15 Среда 29 октября 2025

Разные классы будут учиться по разному расписанию в Мурманской области

5:45 – 17 августа 2020

Это направлено на разобщение потоков школьников в целях предотвращения распространения коронавируса

Образовательный процесс в школах, колледжах и вузах Мурманской области будет реализован с по новым правилам. Из-за коронавируса разработан план обучения с учётом эпидемобстановки. Об этом сообщили министр образования Анна Головина.
Из очевидных мер - обязательная дезинфекция перед началом учебного года и термометрия при входе в школу. Помещения будут постоянно обеззараживаться и проветриваться.
Кроме того, будет организовано плавающее расписание - первый урок для разных классов будет начинаться в разное время. Это направлено на разобщение потоков школьников в целях предотвращения распространения коронавируса. Расписание звонков также будет устроенно таким образом, чтобы минимизировать контакты на переменах. За каждым классом будет закреплён отдельный учебный кабинет, а в столовых столы будут располагаться на расстоянии полтора метра.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.30 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчан попросили выбрать место для остановки «Площадь «Пять Углов»

15:34 – 28 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев 2025 года превысил 913 млн рублей

15:49 – 27 октября