16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Пошёл на обгон при запрещающем знаке: лишат ли прав или можно ездить спокойно — ответил эксперт

20:20 – 20 октября

Финальная неделя — садоводы закрывают сезон: 21–26 октября — что можно делать, а чего — нет, согласно Лунному календарю

20:15 – 20 октября

Обвинить или оправдать: могут ли статины повысить риск диабета — разъяснили врачи

19:53 – 20 октября

Житель Оленегорска ограбил квартиру пожилого мужчины

13:50 – 24 сентября 2020

На него завели сразу три уголовных дела

В дежурную часть полиции Оленегорска обратился 63-летний мужчина и сообщил, что ночью его ограбил неизвестный. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, сняли отпечатки рук и обуви.

Пострадавший рассказал, что ночью к нему ворвался мужчина, выбил входную дверь, стал бить по голове и требовать денег. После отказа он нашел три тысячи в кармане пиджака хозяина квартиры и ушел, забрав напоследок телевизор.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался неоднократно судимый оленегорец. Мужчина признался, что на преступление его толкнуло желание выпить спиртного и отсутствие денег. Оперативники обыскали квартиру злоумышленника, изъяли похищенный телевизор и помимо этого обнаружили еще пакет с девятью патронами и порошкообразное вещество.

После экспертизы было установлено, что патроны изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы из огнестрельного оружия, а вещество серого цвета – порох весом 90 граммов. Оленегорец признался, что нашел боеприпасы еще в 2012 году в лесу, но решил не сдавать находку в полицию, а оставил себе.

На северянина завели три уголовных дела по статьям «Грабеж», «Незаконное приобретение оружия и взрывчатых веществ». Мужчина может лишиться свободы на срок до семи лет. В настоящее время он находится под арестом.

Лента новостей