16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Глушить или не глушить: нужно ли выключать двигатель на заправке — с бензином и дизелем

20:00 – 21 декабря

Новогодний салат «Принц»: говорить о его изысканном вкусе не хватит красноречия — нужно только пробовать

19:31 – 21 декабря

У вас всего 17 секунд: переставьте спичку так, чтобы сделать равенство верным — головоломка для дерзких людей, которые верят в себя

19:02 – 21 декабря

«Хибины для всех» претендуют на звание лучшего проекта по развитию экотуризма

9:25 – 4 октября 2020

Голосование уже стартовало

В России стартовало голосование по выбору лучшего проекта Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма. От Мурманской область в голосовании участвует проект «Хибины для всех». Проект включает в себя парк «Хибины» и Полярно-альпийский ботанический сад-институт.

Всего на участие в конкурсе было подано 122 заявки из 68 регионов. Проект «Хибины для всех» вошел в ТОП-30 и теперь претендует на попадание в десятку лучших.

Отдать свой голос понравившемуся проекту можно на сайте priroda.life. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке, в разделе «География» выбрать регион, проект и поставить «лайк». Голосование продлится до 9 октября 23:59.

Напомним, над идеей проекта «Хибины для всех» работали сотрудники Лапландского заповедника, Полярно-альпийского ботанического сада-института имени Н. А. Аврорина, региональной Директории ОППТ, эксперты в сферах экологического туризма, экономики и архитектуры, а также представители администрации Кировска.

Лента новостей