16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

Трое россиян предстанут перед судом за участие в ковдорской массовой драке в 2022 году

16:31 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Готовим с вечера — манник «Ночной»: воздушный и пористый — с кремом почти как торт

17:15 – 17 октября

Деменция вам не грозит: 10-секундный ритуал сохранит ясность ума до самой старости — секрет от доктора Бубновского

17:01 – 17 октября

Повод насторожиться и бежать к врачу: признаки проблем с желчным пузырём — нельзя тянуть, иначе будут камни

16:45 – 17 октября

Фотозона «КнигИзоляциЯ» появилась в Печенгской районной библиотеке

13:15 – 3 ноября 2020

Замдиректора библиотеки создала «книжную карусель»

В Печенге в районной библиотеке появилась фотозона «КнигИзоляциЯ». Её создали к семинару библиотечных работников района.

Создала инсталляцию заместитель директора библиотеки по основной деятельности Ольга Алексеева. Издание «Печенга Онлайн» отмечает, что фотозона получила живой отклик библиотекарей из филиалов.

«Интересной формой работы библиотеки в период пандемии могут стать фотозоны», – сказала Ольга Алексеева. В расцвет пандемии сотрудникам учреждений культуры приходится придумывать и воплощать в жизнь новые формы работы.

Фотозоны в библиотеке могут быть разовыми и приурочены к конкретному событию, а могут быть длительными – на сезон или продолжительному по времени событию. Издание отмечает, что такие зоны – развлекательный аттракцион и важный элемент праздничного антуража. На этой «карусели» можно и «прокатиться». Можно не только взять книгу почитать, но и сфотографироваться на память.

Фото: Оксана Перепалова

Лента новостей