16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Среда 24 апреля 2024

Более 600 граммов наркотиков изъяли в Мурманской области за две недели

10:17 – 11 ноября 2020

В регионе подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Мурманской области подвели итоги Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Полицейские вместе с органами исполнительной власти и местного самоуправления провели ее с 19 по 30 октября текущего года.

Как сообщает УМВД России по региону, в рамках акции выявлено 22 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них 14 - факты сбыта запрещенных веществ.

Сотрудники полиции изъяли около 603 граммов наркотиков и психотропных веществ. Инспектировали и места массового пребывания несовершеннолетних подростков и молодежи - проведено 72 рейда.

Организаторами мероприятия размещалась информация о номерах телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

Сотрудники УМВД по Мурманской области мониторили соцсети и интернет, чтобы выявить сайты противоправного содержания. По 14 сайтам направлены заявки в Роскомнадзор для последующего их закрытия, два сайта уже заблокированы.

Лента новостей