16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

После публикации «Би-порта» СРЗ откроет территорию для доступа к мультимедиа-инсталляции

14:23 – 4 декабря

Мурманчане почти в 1,5 активнее покупали наушники в «чёрную пятницу»

14:08 – 4 декабря

За 11 месяцев 2025 года пассажиропоток мурманского аэропорта снизился на 4%

13:52 – 4 декабря

Школьники в Полярных Зорях учатся на дому из-за повышенной заболеваемости

13:38 – 4 декабря

Спасение для скучных клумб: остеоспермум и вербейник — 5 редких видов, которые подарят праздник на вашей даче

14:29 – 4 декабря

Никто не хочет квартиру Славы: певица жалуется на недоверие людей — она ещё и стала жертвой мошенников

14:06 – 4 декабря

Узнайте, что выбивает вас из колеи — пушистый друг поможет: психологический тест по картинкам

13:33 – 4 декабря

Первый сеанс в новом планетарии Мурманска перенесен в связи с трауром

9:50 – 29 декабря 2020

Благотворительный показ состоится 30 декабря в 12 часов

Открытие планетария «Просто космос» в Мурманской областной научной библиотеке перенесено на 30 декабря в связи с объявленным трауром по погибшим на судне «Онега». Об этом сообщили «Би-порту» в пресс-службе библиотеки.

В рамках открытия 29 декабря в 17 часов был запланирован благотворительный сеанс показа полнокупольного фильма «Как Месяц к Солнцу в гости ходил». Его перенесли на 30 декабря на 12 часов. В этот день состоятся благотворительные кинопоказы для детей медицинских работников и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для первых посетителей сотрудники планетария подготовили новогодние сюрпризы, подарки и космические эксперименты. В помещении всего 12 посадочных мест, но из-за эпидемиологической ситуации наполняемость зала возможна лишь на 50%.

Планетарий начнет коммерческие показы с 2 января 2021 года. С расписанием работы учреждения и условиями его посещения можно ознакомиться в официальной группе.

Лента новостей