16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мероприятия по «деградации сотовой связи» с блокировкой интернета отрабатывают в Мурманской области

12:37 – 26 ноября

Еще 7,6 млн рублей резервный фонд Мурманской области выделит на размещение беженцев

12:29 – 26 ноября

Коммуналка в Мурманской области вырастет на 15%

12:13 – 26 ноября

Строительство базы для аварийно-спасательного флота в Мурманске могут завершить в 2028 году

11:35 – 26 ноября

От венознога застоя — как укрепить сосуды ног: 4 продукта на завтрак улучшат циркуляцию крови и избавят от судорог

12:14 – 26 ноября

Пахнет как в дорогом отеле: 5 правил для уборки — останется запах свежести, а не химии

12:01 – 26 ноября

Присмотритесь к крысам — узнайте причину семейных конфликтов: подсознание проявит себя

11:33 – 26 ноября

Более 40 тысяч туристов путешествовали по Мурманской области в новогодние праздники

11:23 – 25 января 2021

В гостиницах в это время остановились около 16 тысяч человек

Порядка 41 тысячи человек путешествовали по Мурманской области с 31 декабря по 10 января. Об этом «Би-порту» сообщили в комитете по туризму.

«Количество размещенных лиц составило около 16 тысяч человек. В декабре 2020 года данные составили около 11 тысяч человек», - сообщили в ведомстве.

Чаще всего туристы в зимнем сезоне 2020/2021 посещали Териберку, Кировск, Апатиты, Оленегорск, Мурманск. В Апатитах популярностью пользовалась этническая деревня «Огни Имандры», в Оленегорске - саамская деревня «Самь Сыйт», в Мурманске - Пять углов, военно-мемориальные комплексы и площадь перед морским вокзалом.

В Кировске популярностью пользовались снегоходные туры в Хибины, горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», ЭТЦ «Снежная деревня», арт-парк «Таинственный лес». В новогодние праздники на горнолыжных склонах региона было продано около 30 тысяч скипассов.

В комитете по туризму уточнили, что назвать долю иногородних туристов, путешествовавших по Мурманской области, не предоставляется возможным. Отмечается, что это лишь предварительные данные. Полная статистика будет сформирована лишь в середине 2021 года.

Напомним, с 16 января власти Мурманской области сняли ограничения на въезд в Кировск и Апатиты для иногородних туристов.

Лента новостей