16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:40 Вторник 16 апреля 2024

Мемориальный комплекс в Кировске планируют реконструировать в 2021 году

11:06 – 3 марта 2021

Всего в порядок приведут около сотни захоронений участников Великой Отечественной войны

В Кировске планируют привести в порядок около сотни захоронений участников Великой Отечественной войны. Реконструкцию мемориального комплекса могут провести уже в 2021 году. Об этом сообщает администрация города.

Проектно-сметная документация была подготовлена Управлением Кировским городским хозяйством. При этом специалисты проверили в архивах данные по каждому воину.

По словам главы администрации Кировска Юрия Кузина, проект включает в себя полную реконструкцию и сохранение всех захоронений. Часть средств выделят из бюджета города. Кроме того, поддержку планирует организовать «ФосАгро». Компания в честь своего 20-летия решила выделить порядка 10 млн рублей для масштабной реконструкции мемориала.

На объекте запланировано выполнить монтаж фундаментов и благоустройство территории, уложить тротуарную плитку, установить ограждающие конструкции, скамейки, вазоны и урны. Как отметил глава Кировска Вадим Турчинов, в планах также провести реконструкцию захоронения героя Советского Союза Павла Иллюшко. Подрядчика для проведения работ выберут в мае-июне.

Лента новостей