16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Пятница 19 сентября 2025

Большинство призывников Мурманской области останутся служить на Северном флоте

15:17 – 6 апреля 2021

Военный призыв начался на Северном флоте

Как и предыдущие два призыва, нынешний будет проводиться в условиях борьбы с коронавирусом. Все призывники и должностные лица, привлечённые к работе с ними, должны соблюдать масочный режим, проходить необходимое тестирование и барьерный контроль.

Об этом на сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата журналистам рассказали заместитель начальника организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота капитан 1 ранга Сергей Охремчук, военный комиссар Мурманской области полковник Олег Хамов, представители военной прокуратуры Северного флота и Мурманского военного гарнизона майор юстиции Михаил Зотов и подполковник юстиции Евгений Алёшкин.

На время призыва военкоматы будут обеспечены всем необходимым медицинским и вещевым имуществом, продовольствием.

При этом перевозки воинских команд на значительные расстояния будут сведены к минимуму, а весь служебный автотранспорт будет проходить обязательную санитарную обработку. Кроме того, по указанию командующего Северным флотом все сотрудники сборных пунктов военных комиссариатов уже получили прививку от коронавируса. А вакцинирование призывников будет проведено на первом этапе их военной службы, сообщает пресс-служба Северного флота.

Еще одной особенностью нынешнего призыва стало то, что около 80 процентов призывников Мурманской области останутся служить в своем регионе, в частях Северного флота. Еще 70 человек пополнят научно-производственную роту при Северном машиностроительном предприятии в Северодвинске, остальных направят в части Западного военного округа, Воздушно-космических сил, а также в Президентский полк и Росгвардию.

Как сообщал «Би-порт», с апреля по июль в армию будут призваны 135 тысяч россиян.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября