16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:42 Пятница 29 марта 2024

Около 300 спортивных мероприятий запланировано летом в Мурманской области

11:33 – 7 июня 2021

В июне в Мурманске пройдет Первенство России по дзюдо

В Мурманской области на это лето запланировано около 300 спортивных мероприятий: турниры, чемпионаты, первенства. О значимых событиях для региона на оперативном совещании в правительстве рассказала министр спорта Светлана Наумова.

С 16 по 21 июня в Мурманске планируется провести Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В борьбе примут участие порядка 500 спортсменов из 50 субъектов РФ.

В июле северяне смогут увидеть Чемпионат России по мотофристайлу. Это соревнования, в которых спортсмены прыгают со специальных трамплинов, выполняя в полете трюки.

Как сообщили в региональном минспорта, во всех муниципалитетах Мурманской области запланирован комплекс физкультурно-массовых мероприятий. Он ориентирован на детей, молодежь и семьи с детьми. Это будут как спартакиады, веселые старты, велозаезды, так и флешмобы и фитнес-тренировки на открытом воздухе.

В Оленегорске состоится турнир по стритболу, посвященный Дню России. В Полярных Зорях - городские соревнования по петанку. В Снежногорске для северян от 55 лет пройдет фитнес-марафон на свежем воздухе «Если хочешь быть здоров» и «Тропа здоровья».

В Умбе, в акватории Малой Пирь-губы, 3 июля пройдет традиционная поморская гребная регата - соревнования по гребле на традиционных поморских лодках. В Ловозеро 13 июня пройдет районный праздник «Саамские игры» по национальным видам спорта.

В рамках Всероссийского Олимпийского дня в Коле 19 и 20 июня пройдет легкоатлетический забег в пижамах и домашних костюмах «Сон в Олимпийскую ночь».

В Мурманске в сквере на улице Зои Космодемьянской каждую субботу будут организованы танцевальные занятия для всех желающих. По воскресеньям на дворовых площадках города будут проводиться эстафеты, дворовые игры, мастер-классы и конкурсы рекордов в рамках проекта «Родной двор – родной город».

Лента новостей