16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Пятница 26 апреля 2024

Жители Мурманской области стали чаще покупать подержанные автомобили премиум-брендов

12:24 – 20 июля 2021

Средняя цена автомобилей премиальных брендов в возрасте до трех лет увеличилась на 9% до 3,35 млн рублей

В Мурманской области зафиксирован рост продаж на вторичном рынке автомобилей. За второй квартал 2021 года он составил 19%. При этом продажи подержанных автомобилей премиум-брендов в возрасте до трёх лет выросли на 12%. Об этом сообщает Авито Авто.

Всего на долю Мурманской области пришлось 0,14% продаж подержанных автомобилей премиальных брендов от общего количества сделок в этом сегменте по стране. При этом средняя стоимость премиальных машин в регионе выросла на 9% до 3,35 млн рублей, а стоимость всех подержанных автомобилей – на 13%.

Авторы исследования рассматривали показатели по наиболее популярным в России премиум-брендам – BMW, Audi, Mercedes-Benz, Jaguar, Cadillac, Volvo, Genesis, Land Rover, Porsche, Infiniti, Lexus, MINI. В целом по стране продажи таких автомобилей выросли на 56%. Это объясняется продолжающимся процессом переориентации покупателей на вторичный авторынок на фоне динамики цен на новые машины. Кроме того, средний рост цен на подержанные премиальные автомобили составил 27%, в то время как все подержанные машины прибавили в цене 37%. Средняя стоимость автомобилей премиум-сегмента в возрасте до трёх лет на вторичном авторынке страны составила во втором квартале 2021 года 3,568 млн рублей.

Фото: pexels.com

Лента новостей