16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Пятница 29 марта 2024

Министр здравоохранения РФ развеет мифы о вакцинации в прямом эфире

15:17 – 20 июля 2021

Трансляция начнётся 21 июля в 16 часов

В среду, 21 июля, в 16 часов в рамках проекта «Разберёмся в вакцинах вместе» состоится прямой эфир с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Трансляцию проведёт Российское общество «Знание» на своём сайте и в социальной сети «ВКонтакте».

Проект призван помочь россиянам принять правильное для себя решение по вопросу вакцинации, развеять мифы, а также дать четкую инструкцию по порядку вакцинирования в своем регионе. Все желающие могут направить вопросы министру здравоохранения через специальную форму на сайте. Ответы «из первых уст» на самые популярные вопросы будут озвучены в прямом эфире.

Общество «Знание» совместно с Акцией #МЫВМЕСТЕ организует онлайн-эфиры с государственными деятелями и авторитетными экспертами из профессиональной среды по актуальным темам вакцинации. На сайте общества накапливается экспертная информация о вакцинации из надежных источников – информация о производстве вакцин, возможных побочных явлениях, факторах риска, влиянии на организм, различные сведения о порядке вакцинации и интервью авторитетных врачей. Кроме того, планируется выпуск буклетов с краткой информацией о вакцинации и QR-кодом, ведущим на сайт. Их будут распространять в поликлиниках, аптеках, вузах и МФЦ.

Лента новостей