16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Пятница 29 марта 2024

Таможенники не пустили в Мурманскую область семь посылок с наркотиками

13:00 – 22 июля 2021

Крупные задержания совместно со Службой по противодействию контрабанды наркотиков ГУБК ФТС России проводились два раза

В Мурманской области с начала года таможенники установили семь международных почтовых отправлений с сильнодействующими и наркотическими веществами. Они прибыли из Белоруссии, Испании, Китая и Казахстана. Об этом сообщает Мурманская таможня.

Два раза таможенники совместно с сотрудниками Службы по противодействию контрабанды наркотиков ГУБК ФТС России проводили крупные задержания. В обоих случаях запрещённые вещества прислали из Испании. В первой посылке находилось 95,96 грамм гашиша, а во второй – 95,8 грамм гашиша и 3,36 грамм марихуаны.

Ещё два запрещённых почтовых отправления были отправлены жителям Архангельской области. Одна посылка с наркотиками пришла из Италии, а вторая с психотропными веществами из Индии.

По словам заместителя начальника Мурманской таможни Игоря Черкунова, всего из оборота изъяли 196,98 грамм наркотических средств и 1542,313 грамм сильнодействующих веществ.

По всем девяти случаям были возбуждены уголовные дела. Кроме того, таможня завела 21 дело об административных правонарушениях по фактам перемещения физическими лицами лекарственных препаратов с нарушением правил декларирования.

Лента новостей