16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Пятница 26 апреля 2024

Конкурс проектов по созданию памятника "Строителям всех поколений" запустили в Мурманске

18:04 – 9 августа 2021

Участникам предлагается разработать эскизный архитектурный проект

В Мурманске намерены создать памятник "Строителям всех поколений". Для определения лучшей концепции будущего объекта, власти города запускают конкурс.

Участие могут принять как физические, так и юридические лица. Необходимо разработать архитектурный проект, который в дальнейшем будет оценивать экспертное жюри.

Предлагается два варианта по месту установки памятника. Это может быть сквер между домами №20 и 24 на улице Профсоюзов, где уже создан памятник "Воинам-строителям, погибшим в 1941-1945 годах". Либо участники могут предложить место на свой вкус.

Конкурс проводится в два этапа. Первый продлится с 9 августа по 9 ноября текущего года. Второй - с 7 февраля по 7 апреля 2022 года. Предполагается, что на первом этапе будут отобраны лучшие проекты, а на втором из них выберут финалиста.

Как сообщается в документации к конкурсу, информация о поощрении проектов-победителей денежными призами будет сообщена до начала второго этапа конкурса. Финансирование будет осуществляться из городского бюджета на 2022 год.

Лента новостей