16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Самым активным амбассадорам Мурманской области подарили трехдневную поездку в столицу Заполярья

16:29 – 12 декабря

Топ 5 самых неприхотливых: самые устойчивые растения — что растёт при недостатке света, на сквозняке и при редком поливе

17:42 – 12 декабря

Имитация икры — и имитация пользы: диетологи советуют не тратиться к Новому году

17:23 – 12 декабря

Класс полный, а зарплата пустая: новая формула расчёта обнулит доход учителей — в трёх регионах опытным педагогам уже урезали зарплату

17:01 – 12 декабря

Президент поддержал идею объявить 2023 год Годом педагога

17:36 – 25 августа 2021

В 2023 году будет отмечаться 200-летия Константина Ушинского – одного из основателей российской педагогики

В России 2023 год станет Годом педагога. Такую идею поддержал президент Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с учителями и школьниками, передают «Известия».

С предложением поблагодарить всех учителей и объявить один из последующих годов Годом учителя и наставника выступила студентка факультета компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Екатерина Гришина. В этом году она набрала 400 баллов на ЕГЭ.

Президент напомнил, что сейчас 2021 год, а в 2023 году будет отмечаться 200-летие одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. Именно этот год и будет объявлен Годом педагога.

В ходе встречи с представителями общественности президент также указал на необходимость совершенствования оплаты труда педагогов. Он заявил о наличии планов, но вдаваться в детали не стал.

Лента новостей