16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Пятница 29 марта 2024

Рост политической конкурентности наблюдается в Мурманской области

11:17 – 28 августа 2021

На площадке общественной палаты обсудили ход избирательной кампании

В Мурманской области общественники наблюдают рост политической конкурентности. К таким выводам в ходе дискуссии пришли члены региональной общественной палаты и представители общественного штаба по наблюдению за выборами.

Отказы в регистрации на выборной кампании в Мурманской области в 2021 году носят единичный характер. По словам члена общественного штаба по выборам Юлии Смирновой, это свидетельствует о повышении правовой грамотности кандидатов. Снижение количества отказов способствует соблюдению принципа свободных выборов.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 7 кандидатов в Государственную Думу, 5 политических партий зарегистрировали своих кандидатов для участия в выборах в региональный парламент.

При организации избирательной кампании уделяется внимание вопросам видеонаблюдения. На предстоящих выборах будут установлены 650 видеокамер, изображения с которых будут выведены на специальный экран.

"Система будет работать в течение всех трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Такая мера расширит условия для проведения легитимных выборов", - отметила руководитель общественного штаба Юлия Величко.

Лента новостей