16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске проходит акция "Мы против террора"

13:51 – 3 сентября 2021

Волонтеры раздают значки и памятки по поведению при угрозе теракта

В Мурманске проходит акция “Мы против террора”, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Волонтеры раздают значки с символом мира – белым голубем, несущим оливковую ветвь, и хэштегом #МыПротивТеррора. Каждому прохожему дают памятку с правилами поведения при угрозе террористического акта и самыми крупными терактами в России за последние годы.

“Акция приурочена ко Дню борьбы с терроризмом в честь событий, которые произошли в Беслане. Ее важность в том, чтобы объяснить людям, что терроризм – это преступление против человечества. У каждого из нас есть своя религия, свои убеждения, свои ценности, но они не должны пересекаться как враги”, – поделились с “Би-портом” волонтеры акции Александра Мотузка и Татьяна Горшинёва.

День солидарности в борьбе с терроризмом связан с трагедией 1-3 сентября 2004 года, произошедшей в Беслане. Кроме того, в Заполярье завершился творческий конкурс “Север за мир без террора”. Его цель – воспитание чувства гражданственности, формирование неприемлемости идей терроризма и экстремизма.

“Мир и тот факт, что мы живем и можем общаться с кем угодно, делиться культурным наследием со всей планетой – это самое важное. Войны не должно быть никогда. Также нужно заметить, что неприемлемы какие-либо формы ущемления других национальностей, культур, религий. Толерантность, вот чем мы должны дорожить”, – комментируют волонтеры.

Лента новостей