16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Вторник 16 апреля 2024

Сроки ремонта двора на Кольском проспекте в Мурманске затянулись

13:28 – 27 октября 2021

Фонари установят на следующей неделе, а скамейки, ограждения и урны - позднее

В Мурманске возле дома №6 на Кольском проспекте продолжается ремонт двора. Сроки ремонта уже вышли, но работы до сих пор не завершены. Ремонт дворов возле домов №2 и 6 на Кольском проспекте проводится в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Жители дома обратились к депутатам Совета депутатов Мурманска. Леонид Мостовой и Виктор Хабаров вместе с руководителями управления Октябрьского округа, комитета по развитию городского хозяйства администрации города и управляющей компании. организовали выезд во дворе, где пообщались с жителями.

Представители заказчика отметили, что сроки сорваны из-за нескольких причин. В частности, произошло вмешательство в уже утвержденный проект - изначально не планировался ремонт подъездных путей, но после просьб жителей соседнего дома его решили сделать. Кроме того, производство работ в этом дворе осложняют многочисленные подземные коммуникации и плотная застройка территории, а также существуют проблемы, связанные с поставкой металлических ограждений и опор.

Подрядчику грозят штрафные санкции, но работа продолжится. В частности, по просьбам жильцов отремонтируют повреждённые поручни у крыльца, а на следующей неделе обещают установить во дворе свет. После это поставят ограждения, скамейки и урны.

Как отметил депутат Леонид Мостовой, следующая встреча во дворе на Кольском проспекте запланирована на 1 декабря.

Лента новостей