16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:55 Среда 24 апреля 2024

Лыжня «Тирваса» вновь примет «Хибинскую гонку»

12:36 – 15 ноября 2021

С 17 по 21 ноября в Кировске вновь пройдут соревнования FIS по лыжным гонкам «Хибинская гонка».

В этом году в соревнованиях, открывающие российский календарь лыжных гонок FIS, примут участие команды, представляющие 22 региона России в состав которых вошли более 200 спортсменов. Победителей соревнований будут ждать денежные призы в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Призовой фонд «Хибинской гонки» обеспечили традиционные партнеры соревнований - компания «ФосАгро» и администрация города Кировска. Денежные призы получат не только победители и призеры соревнований, но и тренеры, воспитавшие их.

В рамках соревнований состоятся старты в индивидуальной гонке классическим стилем, спринте и индивидуальной гонке свободным стилем, а также мастер-классы для воспитанников спортивных школ Кировска и Апатитов, секции беговых лыж АНО «ДРОЗД - Хибины» с участием почетных гостей соревнований. Ими станут серебряный призер и четырехкратный победитель Олимпийских игр Николай Зимятов, серебряный призер и чемпион Олимпийских игр Михаил Девятьяров, бронзовый призер чемпионата мира Сергей Крянин, чемпион Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити в гонке на 50 км Михаил Иванов и олимпийский чемпион 2006 года в дуатлоне Евгений Дементьев.

Соревнования пройдут с соблюдением всех мер и требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Лента новостей