16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Суббота 4 апреля 2026

В лидеры регионального рейтинга открытости бюджетных данных вышли Апатиты

9:18 – 16 ноября 2021

По итогам трёх этапов муниципалитет опережает Кольский район и Североморск

Апатиты и Кировск стали лидерами по третьему этапу мониторинга открытости бюджетных данных муниципальных образований Мурманской области. Они получили по 49 баллов.

В рамках мониторинга оценивались показатели, отражающие открытость данных о муниципальных финансах. Как сообщает региональное министерство финансов, на третьем этапе мониторинга учитывались публикации актуальной информации о местных бюджетах на сайтах муниципальных образований, сведений в рамках осуществления финансового контроля, промежуточной отчетности об исполнении бюджетов и аналитических данных, состояние инфраструктуры муниципального образования для обеспеченности бюджетных данных для граждан и общественное участие в вопросах бюджетно-финансовой сферы в третьем квартале 2021 года.

Третье и четвёртое место рейтинга разделили Ковдорский округ и Кольский район - по 47 баллов. На пятом месте - Мурманск с 46 баллами.

По итогам всех трёх этапов лидером являются Апатиты - 129 баллов. Следом идут Кольский район - 128 баллов и ЗАТО Североморск - 126 баллов.

Фото: ХибиныАэро

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Десантник спускается с вертолёта.

Тренировка десантников-пожарных прошла в Мурманской области

11:40 – 4 апреля

Трактор убирает снег весной

Соцобъекты без благоустройства и складирование снега: что предложила комиссия Госсовета

10:50 – 4 апреля

С места ДТП на улице Солнечной в Кировске

В Кировске в дорожной аварии погиб человек и двое пострадали

9:44 – 4 апреля

сквер весной в Мурманске

Сухая и переменно облачная погода ожидается в Мурманской области в субботу

8:24 – 4 апреля

«Тихий убийца» в розетке: почему нельзя включать электрочайник вместе с микроволновкой — правило «одного тройника»

11:31 – 4 апреля

Любимое курабье из детства: рассыпчатое печенье с «колёсиком» джема внутри — советский ГОСТовский рецепт

10:32 – 4 апреля

заваривание кофе

Секретная формула идеальной чашки — разбираемся в кофейных пропорциях: утренняя математика

7:27 – 4 апреля