16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 Четверг 25 апреля 2024

В лидеры регионального рейтинга открытости бюджетных данных вышли Апатиты

9:18 – 16 ноября 2021

По итогам трёх этапов муниципалитет опережает Кольский район и Североморск

Апатиты и Кировск стали лидерами по третьему этапу мониторинга открытости бюджетных данных муниципальных образований Мурманской области. Они получили по 49 баллов.

В рамках мониторинга оценивались показатели, отражающие открытость данных о муниципальных финансах. Как сообщает региональное министерство финансов, на третьем этапе мониторинга учитывались публикации актуальной информации о местных бюджетах на сайтах муниципальных образований, сведений в рамках осуществления финансового контроля, промежуточной отчетности об исполнении бюджетов и аналитических данных, состояние инфраструктуры муниципального образования для обеспеченности бюджетных данных для граждан и общественное участие в вопросах бюджетно-финансовой сферы в третьем квартале 2021 года.

Третье и четвёртое место рейтинга разделили Ковдорский округ и Кольский район - по 47 баллов. На пятом месте - Мурманск с 46 баллами.

По итогам всех трёх этапов лидером являются Апатиты - 129 баллов. Следом идут Кольский район - 128 баллов и ЗАТО Североморск - 126 баллов.

Фото: ХибиныАэро

Лента новостей