16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Суббота 20 апреля 2024

Правила въезда в Норвегию ужесточат с 26 ноября

15:23 – 23 ноября 2021

Требования вводятся в связи с опасностью завоза в страну и распространения коронавируса

С 26 ноября будут ужесточены правила въезда в Норвегию. Об этом сообщает Генеральное консульство Норвегии в Мурманске.

Требования касаются всех граждан, пребывающих на территорию Норвегии. Они должны осуществить электронную регистрацию поездки до момента въезда. Исключение делается только для детей в возрасте до 16 лет и отдельных групп. На въезде необходимо будет предъявить подтверждение регистрации. Кроме того, могут потребовать сертификат о вакцинации от коронавируса прививкой, которая признана в Норвегии и ЕС.

Те, кто не может предъявить такой сертификат о вакцинации, должны сдать тест за 24 часа до пересечения границы. Требование не распространяется на детей в возрасте до 18 лет.

При этом сдавать тест нужно вне зависимости от того, откуда человек приехал в Норвегию. Это необходимо для всех, кто не может документально подтвердить вакцинацию за последние шесть месяцев.

Путешествующие, подлежащие требованию сдаче теста, должны сдать тест на границе при въезде или, в случае отсутствия пункта тестирования, в течение 24 часов после въезда.

Отмечается, что правительство Норвегии не вносит изменений в правила прохождения карантина. Приезжим, которые не имеют собственного места жительства, предложат пребывание в каранинном отеле. Стоимость проживания - 500 крон (более 4,1 тысячи рублей) в сутк

Лента новостей