16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Четверг 28 марта 2024

Из Мурманска в Псков можно добраться прямым маршрутом на поезде с 14 декабря

14:52 – 24 ноября 2021

Прицепной вагон до Пскова и обратно появится у поезда Мурманск-Минск

Добраться из Мурманска в Псков и обратно можно будет на прицепном вагоне с 14 декабря. По информации Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, у поезда дальнего следования Псков-Москва будет дополнительный вагон, который отцепят в городе Дно и прицепят к поезду Минск-Мурманск. А на пути из Мурманска в Минск, этот дополнительный вагон будут снова отцеплять в городе Дно и прицеплять к поезду Москва-Псков. Остановка в Дно для перецепки вагонов составит 35 минут в ночное время, поэтому неудобств для пассажиров не возникнет.

Поезд будет ходить по вторникам, в дальнейшем планируется увеличение его курсирования до трех раз в неделю. Точное расписание необходимо уточнять в ОАО "РЖД", информирует официальный канал Псковской области.

Как сообщал "Би-порт", С 14 декабря этого года восстанавливается курсирование международного поезда Минск - Мурманск. Поезд №066Б будет отправляться из столицы Белоруссии в 10 часов 23 минуты раз в неделю по вторникам и прибывать в Мурманск в шесть часов утра.

Лента новостей