16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:21 Суббота 27 апреля 2024

Капремонт жилых домов завершили в Никеле

18:19 – 3 декабря 2021

Приведены в порядок три многоквартирных дома

Плановый капитальный ремонт на этот год многоквартирных домов в Никеле завершен. Об этом сообщила и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

"В этом году в Никеле в рамках краткосрочного плана капитально отремонтировано три многоквартирных дома. Подрядчики привели в порядок три фасада, две крыши, а ы одном из домов заменили внутридомовые инженерные теплоснабжения. На сегодняшний день уже проведены конкурсы и выбраны подрядчики по трем многоквартирным домам, работы по капитальному ремонту которых намечены на будущий год", - сообщила Юлия Барсукова.

В плане будущего года значится ремонт фасадов домов на проспекте Гвардейском, 19а и 33. Подрядчик уже обследует здания и разрабатывает проектную документацию. Начались работы в доме на Гвардейском проспекте, 8. Там выполняют замену внутридомовых инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения и заканчивают капремонт кровли. Ремонт фасада продолжится в 2022 году с наступлением благоприятных погодных условий.

Как сообщал "Би-порт", на этот год региональным Фондом капремонта был запланирован ремонт 254 многоквартирных домов в Мурманской области.

Лента новостей