16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 Пятница 26 апреля 2024

Некоммерческая организация устроила автостоянку и помойку на лесном участке

11:39 – 13 декабря 2021

На территории защитных лесов построен бетонный забор, скважина, септик и выложена тротуарная плитка

На лесном участке в Кольском районе некоммерческая организация возвела объекты, которые не предусмотрено размещать на землях лесного фонда. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Некоммерческая организация искусственным путем создавала водоемы, возвела заглубленные в почву бетонные заборы с признаками капитальности, организовала стоянку для автотранспорта, выложила тротуарную плитку, скважину, септик, установила шлагбаум и допустила захламление участка отходами строительства и ремонта.

Деятельность компании на участке осуществляется в отсутствие проекта освоения лесов. Он обязателен для составления при использовании леса на правах аренды или безвозмездного срочного пользования.

Прокурор внес представление в адрес руководителя организации в целях устранения нарушений. В отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям о нарушении санитарной безопасности в защитных лесах, использовании лесного участка для возведения построек без специальных разрешений на использование указанных участков и нарушении порядка проектирования, создания, содержания и эксплуатации объектов лесной инфраструктуры.

Природоохранная прокуратура проконтролирует рассмотрение актов реагирования.

Фото: Марина Немонова / Би-порт

Лента новостей