16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Энергия, самореализация, перспективы: что уготовило 9 июля для двух знаков Зодиака — доверяйте своему внутреннему «я»

8:02 – 9 июля

Вспомогательные суда Северного флота возвращаются на базу после судового ремонта

14:02 – 26 декабря 2021

Суда будут участвовать в экспедиционной деятельности СФ

Спасательный буксир СБ-406 и многофункциональный ледокол "Илья Муромец" Северного флота завершают переход из Балтийского в Баренцево море. Корабли прошли восстановительный ремонт по технической готовности на судоремонтных предприятиях Объединённой судостроительной корпорации в городе Санкт-Петербурге. Их прибытие в пункты постоянного базирования на Кольском полуострове ожидается в ближайшие дни.

На последнем этапе межфлотского перехода судов в Норвежском и Баренцевом морях корабли попали в шторм. Экипажи буксира СБ-406 и ледокола "Илья Муромец" успешно справились с переходом в непогоду в открытом море.

После прибытия в базы и сдачи специальных курсовых задач корабли будут в полной мере задействованы в мероприятиях по боевой подготовки, в повседневной и экспедиционной деятельности Северного флота в будущем году.

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей