16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:52 Среда 24 апреля 2024

Дети Мурманской области получат около тысячи подарков в рамках благотворительной акции

17:42 – 26 декабря 2021

Детям, находящимся в домах-интернатах и медицинских стационарах, подарки вручат волонтеры

В рамках всероссийской акции "Новый год в каждый дом" волонтеры региона в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек отправились в разные уголки Мурманской области, чтобы доставить около тысячи сладких подарков детям, находящимся в медицинских стационарах и в домах-интернатах.

"Подарить атмосферу предновогоднего чуда и стать волшебником может каждый! В Мурманске Деды Морозы из каждого муниципалитета области получили подарки, чтобы потом передать их в больницы и социальные учреждения в своем городе. Деды Морозы посетили нашу центральную клиническую больницу и устроили под окнами небольшой флешмоб для ребят", – рассказала руководитель Единого волонтёрского центра, амбассадор движения "Мы вместе" Евгения Чибис.

Акцию проводит Единый волонтерский центр и Региональный штаб акции #МыВместе, при поддержке благотворительного фонда продовольствия "Русь" и торговой сети "Магнит".

"Перед Новым годом особенно хочется поддержать, подарить тепло и радость детям, которые вынуждены праздничные дни встретить в больнице или в детских домах. Уверены, что наши сладкие подарки подарят им праздничное настроение и ощущение волшебства", – отметил директор мурманского филиала торговой сети "Магнит" Хабас Шухов.

Благодаря движению "Мы вместе", которое объединяет тысячи неравнодушных людей, акции "Новый год в каждый дом" проходят по всей стране.

Лента новостей