16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:38 Суббота 20 апреля 2024

В Кандалакшском районе избрали нового главу

11:08 – 29 декабря 2021

Кандидатуру Игоря Репринцева поддержали единогласно

Главой Кандалакшского района избран Игорь Репринцев. Совет депутатов 28 декабря единогласно поддержал его кандидатуру. Об этом рассказал депутат Мурманской областной думы Михаил Павлов.

"Желаю Игорю Борисовичу сил, терпения и мудрости в руководстве нашим муниципалитетом. Уверен, всё получится благодаря слаженной и командной работе. Вместе продолжим развивать Кандалакшу и Кандалакшский район", - написал Павлов в соцсетях.

Бывший глава Кандалакшского района Михаил Павлов осенью этого года победил на выборах и стал депутатом областной думы. Все это время обязанности главы муниципалитета исполнял депутат районного Совета депутатов от Алакуртти Игорь Репринцев.

Игорь Репринцев родился в Эстонии, получил высшее военно-специальное образование в Смоленском зенитно-ракетном камндном училище. Награжден тремя медалями "За боевые заслуги", "За безупречную службу" и "За отличие в военной службе" первой степени, а также орденом "За службу Родине в ВС СССР" третьей степени.

В 1999 году Игорь Репринцев был удостоен почетного знака губернатора Мурманской области "За доблестную службу в Заполярье". С 2005 года по настоящее время возглавляет "Кандалакшское управление по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций".

Лента новостей