16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:05 Пятница 29 марта 2024

Определены самые активные инвеступолномоченные Мурманской области за 2021 год

11:13 – 18 января 2022

В декабре активность продемонстрировали Кировск, Апатиты и Мончегорск

За 2021 год самыми активными инвеступолномоченными признаны представители министерства развития Арктики и экономики, Кандалакшского района, Апатитов, ЗАТО Североморска. Об этом сообщает Корпорация развития Мурманской области.

Кировск, Апатиты и Мончегорск заняли первое место в рейтинге активности инвеступолномоченных за декабрь 2021 года. В них прошли мероприятия, которые оказали влияние на инвестпривлекательность региона в целом. В муниципалитетах заключили соглашения с инвесторами, провели работы по предоставлению муниципального имущества под инвестдеятельность.

Кроме того, в декабре наибольшую активность продемонстрировали инвеступолномоченные министерства развития Арктики и экономики, Терского района, ЗАТО Александровска, Кировска, Апатитов и Мончегорска.

“Уверены, в 2022 году активность инвеступолномоченных будет расти. Корпорация развития Мурманской области, в свою очередь, будет продолжать содействовать им, и продолжит проводить обучение в рамках Школы инвеступолномоченных”, – прокомментировала руководитель Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

Институт инвеступолномоченных появился в 2021 году. Ежемесячные рейтинги позволяют активности представителей власти оценить работу с инвесторами, которые обращаются в органы власти и муниципалитеты по вопросам запуска и реализации текущих инвестпроектов. Задача инвеступолномоченных – способствовать решению возникающих проблем на местах.

Лента новостей