16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:20 Пятница 19 апреля 2024

"Наша рыба" едет в Оленегорск

11:01 – 20 января 2022

Охлажденной продукции не будет, но фудтраки привезут замороженную и копченую рыбу

Передвижная ярмарка "Наша рыба" снова начинает путешествовать по Мурманской области. Первой в этом году точкой, где остановятся брендированные фудтраки, станет Оленегорск. Об этом "Би-порту" сообщили в АНО "Мурманконгресс".

Фудтраки с рыбной продукцией приедут в город 22 января и остановятся возле городского рынка. Северяне смогут приобрести дары моря с 11 до 18 часов.

В организации уточнили, что охлажденной рыбы в продаже пока не будет — это связано с тем, что рыбаки-прибрежники временно прерывали промысел из-за непогоды.

"Из-за активного скандинавского антициклона, бушевавшего над Мурманской областью 16 и 17 января, рыбаки-прибрежники были вынуждены прервать промысел. В связи с этим в ближайшую субботу, 22 января, на ярмарке не будет представлена охлажденная продукция", - сообщают в "Мурманконгресс".

Тем не менее, северяне смогут приобрести на ярмарке замороженную и копченую рыбу, пресервы, консервы и кулинарные изделия из рыбы и морепродуктов.

Напомним, последний раз выездная ярмарка "Наша рыба" останавливалась в Мончегорске. Это было 18 декабря 2021 года. В новом году власти обещают увеличить количество брендированных фудтраков, которые ездят по муниципалитетам региона.

Фото: пресс-служба областного правительства

Лента новостей