16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Кондукторы и водители тоже люди: как будут работать автобусы и троллейбусы Мурманска в новогодние праздники

14:43 – 23 декабря

Проблемы с интернетом произошли в Мурманской области из-за аварии в Карелии

14:27 – 23 декабря

Комплексные курсы по уходу за младенцами могут появиться в Мурманской области

14:01 – 23 декабря

Трансарктический транспортный коридор — одно из направлений деятельности центров научно-технологических компетенций

13:44 – 23 декабря

Не юмористка, а теледива: преображение Елены Степаненко — в розовом костюме и на каблуках, вы её не узнаете

14:02 – 23 декабря

Город-медитация: как Светлогорск лечит усталость — запах хвои, мощёные улочки и вид на Балтику

13:03 – 23 декабря

С таким общаться никто не захочет — узнайте, токсичный ли вы человек: проникаем в оптическую иллюзию

12:31 – 23 декабря

Мурманчанка дала ложные показания, чтобы не платить штрафы

11:41 – 16 февраля 2022

Женщина потеряла документы и заявила, что ее ограбили

Мурманчанка заявила о совершении в отношении нее преступления, которого не было. По словам 40-летней женщины, на нее напал неизвестный и похитил сумку с документами, причинив ущерб на сумму 16 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейские опросили пострадавшую и выяснили, что якобы вечером недалеко от места ее проживания на нее напал неизвестный, выхватил из рук сумку с паспортом и другими документами. Правоохранители опросили возможных свидетелей, просмотрели записи с видеокамер на соседних домах и установили, что женщина шла домой одна и противоправных действий совершено не было.

Во время повторного допроса северянка признала свою вину и рассказала, что документы она потеряла ранее. Женщина решила заявить о ложном преступлении, чтобы не оплачивать штрафы и не быть привлеченной к административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит мурманчане, – до двух лет лишения свободы. Сейчас фигурантку отпустили под подписку о невыезде.

Лента новостей