16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Пятница 26 апреля 2024

Злоумышленник обокрал гранитную мастерскую в Мурманске

16:23 – 17 февраля 2022

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности северянин украл два шлифовальных станка и четыре гранитные вазы

В Мурманске представитель гранитной мастерской обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что из магазина украли два шлифованных станка и четыре гранитные вазы. Общий ущерб был оценён в 21 тысячу рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения и опросили свидетелей. Было установлено, что в торговой точке отсутствовала охранная сигнализация. Вор проник в помещение, отжав створку окна. Украденные вещи он положил в багажник припаркованной у входа машины и скрылся.

Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 43-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный признался, что давно приметил магазин без сигнализации и решил обокрасть его с целью дальнейшей продажи вещей. Похищенное он сложил у себя в гараже. Станки и вазы были изъяты и переданы владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За кражу мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Североморске был задержан молодой человек, который обманул микрофинансовую организацию.

Лента новостей