16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Пятница 26 апреля 2024

Житель Мурманска схватил в магазине дрель-шуруповерт и сбежал

13:13 – 1 марта 2022

Злоумышленник продал украденный инструмент первому встречному

В Ленинском округе Мурманска в одном из магазинов бытовой техники украли дрель-шуруповерт. Злоумышленник сделал это в открытую: схватил с полки и сбежал. Представитель организации обратился в полицию.

По камерам видеонаблюдения установили, что мужчина дождался, пока работник магазина уйдет консультировать другого покупателя, и схватил с полки дрель-шуруповерт. Злоумышленник спрятал инструмент по куртку и быстро выбежал на улицу, скрывшись в неизвестном направлении. Ущерб организации составил около 10 тысяч рублей.

"Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 36-летний мурманчанин. Мужчина сознался в содеянном и пояснил полицейским, что чужую собственность продал первым попавшимся прохожим, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению", - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по статье "Кража" УК РФ. Максимальный срок, который ему грозит, - два года лишения свободы. С фигуранта взята подписка о невыезде.

Лента новостей