16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Четверг 25 апреля 2024

Финалисты конкурса “Флагманы образования. Школа” встретились с городскими властями

17:41 – 17 марта 2022

Педагоги представят регион на всероссийском уровне

Финалисты конкурса “Флагманы образования. Школа” встретились с врио главы Мурманска Тамарой Прямиковой и депутатом горсовета Андреем Сысоевым. Учителя Мурманского политехнического лицея представят регион на всероссийском уровне.

Как сообщал “Би-порт”, конкурс проходил в январе-феврале 2022 года. От лицея в состязании принимали участие две команды. Одна из них – семья Манаковых – представляет целую династию педагогов.

“Мурманское образование всегда отличалось высоким уровнем. Политехнический лицей на протяжении последних лет неоднократно входил в списки лучших школ России. Таких результатов удалось достичь во многом благодаря коллективу талантливых педагогов, и результаты конкурса – тому подтверждение”, – отметила врио главы Мурманска Тамара Прямикова.

Мурманчане приняли участие в дебатах, разрабатывали проекты развития школы, решали практические задачи с применением инновационных педагогических технологий.

По словам депутата мурманского горсовета Андрея Сысоева, это не просто профессиональный конкурс, а конкурс лидерских качеств преподавателя. Он позволяет раскрыть представления педагога о том, каким он видит образование в целом, свою профессиональную деятельность и роль школы в жизни города.

На фото: встреча городской администрации с финалистами конкурса “Флагманы образования. Школа”

Лента новостей