16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Кольского округа ввели режим повышенной готовности в условиях морозов

14:01 – 12 января

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Запомните лучшую черту своего характера — откройте путь к счастью: составляем ваше досье по бабочкам

13:59 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Оборудование для уборки отходов жизнедеятельности в "Туломе" практически не работает

13:05 – 24 марта 2022

В феврале на предприятии произошла авария

В феврале на предприятии “Тулома” произошла коммунальная авария. Фотографии с загрязненным помещением появились в социальных сетях недавно.

Как сообщили на предприятии, у них действительно есть проблемы с навозоудалением. Его система практически вышла из строя. Работники предприятия убирают отходы жизнедеятельности ручным способом.

В настоящее время крупный рогатый скот перевели в чистые помещения. Руководитель предприятия проводит осмотр производственных помещений комплекса ежедневно.

Полностью ликвидировать загрязнение не удается из-за постоянных поломок техники. В 2022 году предприятие планирует провести реконструкцию системы навозоудаления. С этой целью “Тулома” организовала закупку оборудования, в том числе новых цепей, транспортеров, двигателей и редукторов.

Ранее “Би-порт” сообщал, что “Туломой” заинтересовалась прокуратура Мурманской области. Его сотрудники сообщили о нехватке рабочей силы.

Лента новостей