16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Пятница 29 марта 2024

Премия для педагогов дополнительного образования учреждена в Мурманской области

13:13 – 4 апреля 2022

Талантливые преподаватели получат её в рамках областного этапа конкурса "Сердце отдаю детям"

В Мурманской области для регионального этапа конкурса "Сердце отдаю детям" учреждена новая премия. Об этом рассказала губернатор Андрей Чибис в ходе еженедельного оперативного совещания.

Победитель новой премии получит 250 тысяч рублей, обладатели второго и третьего места - по 100 тысяч рублей. Кроме того, 20 финалистов региона получат денежный приз в размере 20 тысяч рублей.

"Также на премии для работников сферы допобразования в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" в направлении "Развитие дошкольного и общего образования" направим 850 тысяч рублей в этом году", - отметил Андрей Чибис.

Таким образом в Мурманской области поддержат талантливых преподавателей. Глава региона призвал педагогов активно участвовать в конкурсах.

Отметим, что региональный этап конкурса "Сердце отдаю детям" проходит в области с 1 марта. Полуфинал и финал пройдут с 4 по 8 апреля. Церемония закрытия конкурса, награждение победителей и призеров состоятся 8 апреля в 15 часов в центре “Лапландия”.

В полуфинале участников конкурса ждут испытания “Мое педагогическое послание профессиональному сообществу”, “Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей”, “Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе”.

В финале участники пройдут групповое конкурсное испытание "4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление", а также индивидуальные - "Педагогическое многоборье" и "Педагогическая риторика".

Фото: Би-порт

Лента новостей