16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Четверг 25 апреля 2024

Подросток устроил погром в мурманском магазине

13:37 – 6 апреля 2022

На 16-летнего мурманчанина и его родителей составили административные протоколы

В Мурманске подросток устроил погром в одном из магазинов на территории Больничного городка. Молодой человек кричал и скидывал с прилавков стеклянные банки и упаковки с продуктами. Кроме того, он бросил банку в женщину, которая снимала происходящее на телефон. Видео было опубликовано в одной из мурманских групп.

Как сообщили "Би-порту" в УМВД по Мурманской области, подростка задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 16-летний местный житель.

Молодой мурманчанин совершил кражу в "Магните" и был пойман сотрудниками торговой точки. Вору не понравилась сложившаяся ситуация и он стал требовать от кассиров, чтобы его выпустили. Свои требования он сопровождал грубой речью, криками и погромом.

На подростка составили два административных протокола по статьям КоАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества" и "Мелкое хищение".

В отношении родителей ребёнка был составлен протокол по статье КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

"Все административные материалы, составленные сотрудниками полиции, направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних", - отметили информационному агентству в УМВД по Мурманской области.

Лента новостей