16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:34 Среда 17 апреля 2024

Подготовка к паводковому периоду продолжается в Мурманской области

14:48 – 11 апреля 2022

О полном выполнении необходимых противопаводковых мероприятий отчитались в Мончегорске, Апатитах, Молочном, Туманном, Зеленоборском и Терском районе

В Мурманской области ведут подготовку к прохождению паводкового периода. В ходе оперативного совещания в правительстве региона министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков рассказал, что администрации муниципальных образований проводят все необходимые мероприятия - осуществляют подготовку ливневых канализаций, дождеприёмных колодцев, водоотводящих лотков, а также объектов электросетевого хозяйства. Для отвода талых вод подготовлены мешки с песком, трапы и полеты. Аварийные бригады находятся в готовности.

Противопаводковые мероприятия полностью выполнены в Мончегорске, Апатитах, Молочном, Туманном, Зеленоборском и Терском районе. Они также проводятся субъектами электроэнергетики и ресурсоснабжающими организациями - подготавливается запас материалов и техники, утверждаются планы по обеспечению надёжной работы вверенных объектов и формируются аварийные бригады. Предприятия готовят погружные насосы, мотопомпы, ассенизационные машины, реагенты и хлор.

Алексей Лыженков также отчитался об уборке дворов и улиц. За прошедшую неделю было убрано более 4300 дворовых территорий, очищено 13 квадратных километров улично-дорожной сети, 1714 кровель и 808 лестниц. Всего вывезено около 144 тысяч кубометров снега.

Фото: Би-порт

Лента новостей